Новый жилой комплекс появится в Отрадном

В Воронеже построят новый жилой комплекс у Леруа Мерлен, на выезде из Воронежа. На данный момент уже появился проект с параметрами жилого комплекса под названием «Калейдоскоп», который возведет компания «Выбор», на территории села Отрадное в непосредственной близости от Воронежа. При этом до его реализации они могут быть скорректированы, так как после рассмотрения в отделе архитектуры и строительства администрации Отрадненского сельского поселения застройщику указали на ряд недочетов.

В изначальном варианте проекта указана общая площадь квартала 74,9 гектара. На них строительная компания планирует возвести 48 одиннадцатиэтажек.

Площадь застройки при этом составит около 108 тысяч квадратных метров, общая площадь строений без малого 800 тысяч квадратных метров, а расположенных в них 11,7 тысячи квартир – 585 тысяч квадратных метров. По расчетам застройщика, население микрорайона составит 16,7 тысячи человек.

Помимо 174 секции жилых зданий «Выбор» запланировал строительство школы 1,74 тысячи мест, которая может стать крупнейшей в регионе, трех детских садов общей вместимостью 750 мест, а также взрослой и детской поликлиник, рассчитанных на прием 331 и 51 пациентов соответственно. Проектом предусмотрено создание на территории квартала 6,7 тысячи парковочных мест для автотранспорта.

Земельный участок, на котором «Выбор» намерен вести строительство, на данный момент находится в собственности ООО «Воронежпищепродукт». Для реализации своего проекта застройщик возьмет её в аренду. В перспективе через новый жилой квартал должна пройти новая автодорога, которая соединит трасс Воронеж-Тамбов и с трассой М4 «Дон» и улицей Циолковского.

Сроки начала строительства и срок сдачи жилого комплекса Калейдоскоп в Воронеже пока не сообщают, но обещают в ближайшее время рассказать всё более детально.

Заказать звонок
+
Жду звонка!