ЗАВ (20,40)

Использование модели ЗАВ-40 позволяет задействовать, в зависимости от необходимости, одну из 6 предустановленных режимов: 1-й позволяет осуществление одновременной параллельной обработки зерноматериала на двух технологических линиях.

Загрузочная нория поднимает очищаемое зерно к оборудованию для прохождения этапа первичной очистки. После этого масса с помощью транспортера отправляется в норию промежуточную, а подсев – в бункер, предназначенный для сора. Дальнейшее использование сепараторного блока позволяет отделить зерно от оставшихся отходов и отсеять промежуточную фракцию. Последняя отправляется на обработку триерами. 2-й, 3-й подразумевают задействование одной из линий; 4-6 не используют триерную чистку.

Специфика, которой данный зерноочистительный агрегат отличается от других аналогов, состоит в том, что режимы 2, 3, 5 и 6 предусматривают возможностьодновременной очистки различного по составу и качеству зерна, а также двух материалов различных культур. Осуществляется такая возможность благодаря использованию специальной перегородки в бункере, а также в завальной яме.

Конструкция данной машины позволяет производить заполнение резервуара зерном даже тогда, когда технологические линии бункера резерва выключены или включены в наладочном режиме.

ЗАВ-20 – это агрегат для сортирования и очистки семян зернобобовых, технических, зерновых культур. Он очищает продовольственное зерно от зерновой и сорной примесей на воздушно-решетных машинах. На триерных блоках при необходимости происходит очистка культур от длинной (овсюг) и короткой (куколь) примесей.

29.08.2018
Заказать звонок
+
Жду звонка!